В центре внимания – комплексное развитие территорий

Участие муниципалитетов в решении приоритетных задач социально-экономического развития Волгоградской области стало главной темой встречи представителей депутатского корпуса региона с руководством и жителями Городищенского района.

Выступая перед собравшимися, первый заместитель председателя регионального парламента Сергей Булгаков отметил, что пандемия внесла серьезные коррективы в жизнь всей страны. Но даже в такой непростой ситуации Волгоградская область сохранила свой экономический потенциал. Принимаемые региональной властью меры позволили поддержать предприятия, малый и средний бизнес, дать им возможность перестроить свою деятельность в новых условиях. Выполняются все социальные обязательства, продолжается реализация региональных программ развития, область активно участвует в национальных проектах. Это – результат четкой и слаженной командной работы исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления в сотрудничестве с общественными институтами. И этот курс будет продолжен.

«Одной из ключевых задач сегодня является поддержка здравоохранения. Выделяются серьезные бюджетные средства, что позволяет значительно укрепить материально-техническую базу наших больниц и поликлиник, строить новые ФАПы, а главное – успешно противостоять распространению коронавирусной инфекции. В нынешних условиях огромная роль отведена вакцинации, которая организована повсеместно. И очень важно, чтобы наши граждане — жители крупных городов и отдаленных населенных пунктов – понимали всю значимость и необходимость защиты от ковида и делали прививки. Очень рассчитываем, что этот посыл вы донесете до всех граждан», — сказал Сергей Булгаков.

В ходе выездной встречи также затрагивались темы, касающиеся благоустройства сельских поселений, создания новых общественных пространств, подготовки к началу учебного года, ЖКХ, дорожного строительства и др. Были отмечены позитивные изменения, произошедшие в районе в последние годы: построены новые детские сады, современная школа, продолжается укрепление материально-технической базы учреждений образования, ремонтируются дороги, улучшается ситуация с освещением на улицах. При этом не раз подчеркивалось, что многие вопросы территорий удается решать, благодаря эффективному взаимодействию всех уровней власти. «Мы представляем интересы своих округов, своих земляков, учитываем предложения жителей при принятии законодательных решений, в разработке краткосрочных планов и стратегических перспектив развития. Поэтому ваше мнение для нас очень важно», — отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Борис Коротков.

Напомним, что встречи с населением – одна из главных составляющих депутатской деятельности, позволяющая укреплять обратную связь и своевременно реагировать на запросы граждан.

Источник фото: газета «Междуречье» Городищенского муниципального района