Александр Блошкин примет участие в работе Совета законодателей Российской Федерации

Председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин примет участие в заседании Совета законодателей, которое состоится в День российского парламентаризма, 27 апреля, в городе Санкт-Петербурге.

Главы парламентов субъектов РФ, руководители профильных министерств и ведомств обсудят вопросы развития российской экономики в условиях внешнего санкционного давления и обеспечение финансовой устойчивости регионов. Также на заседании Президиума Совета законодателей будет рассмотрен вопрос модернизации объектов инфраструктуры оздоровления, реабилитации и отдыха детей, включая подготовку к летней детской оздоровительной кампании 2022 года.

Отметим, что накануне, 26 апреля, Александр Блошкин будет участвовать в работе комиссии Совета законодателей по делам Федерации, региональной политике и местному самоуправлению. В повестке – совершенствование законодательного регулирования в сфере создания и развития городских агломераций, нормативное регулирование и практическая реализации в регионах страны инициативных проектов и другие вопросы.

Напомним, Совет законодателей – совещательный и консультативный орган при Государственной Думе и Совете Федерации, это общая площадка, которая объединяет усилия всех уровней законодательной власти и призвана выстроить конструктивную работу по совершенствованию нормативных правовых актов и программ развития регионов.