Александр Блошкин провел прием граждан

Сегодня председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин провел прием граждан. В связи с эпидемиологической ситуацией он прошел в дистанционном режиме.

Свои вопросы спикеру регионального парламента жители смогли задать с помощью телефонной связи и сети интернет.

Граждане обращались за содействием в решении самых разных вопросов. Так, жительница Дзержинского района попросила оказать помощь фонду «ДоброДомик» в предоставлении помещения для открытия благотворительного кафе. Члены фонда развозят нуждающимся гражданам продукты на дом, организовывают бесплатные обеды для малоимущих и одиноких пожилых людей.

Несколько жителей Центрального района обратились по поводу процедуры и качества проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Поднимались в ходе приема и вопросы, связанные с деятельностью СНТ, предоставлением жилья и т.д. В ходе приема гражданам были даны разъяснения по интересующим их проблемам, а те вопросы, которые требуют дополнительной проработки, взяты на контроль, граждане будут проинформированы о результатах их рассмотрения.

Отметим, что депутаты Волгоградской областной Думы регулярно проводят приемы граждан в своих округах, на площадке региональной общественной приемной. Жители могут также направлять обращения с помощью почтовой связи или воспользоваться интернет-приемной, которая размещена на официальном портале Волгоградской областной Думы.

При подготовке ответов строго соблюдаются установленные законом сроки. Многие вопросы и предложения, затронутые в обращениях, затем учитываются при проведении круглых столов и конференций, а также при формировании законотворческой повестки областной Думы.