День учителя в период ограничений: Волгоградские парламентарии поздравили педагогов с их праздником

5 октября по традиции отмечается Всемирный День учителя, Волгоградские депутаты не оставили без внимания этот праздник и несмотря на пандемию коронавируса поздравили педагогов школ, лицеев, гимназий. Депутат Волгоградской областной Думы Рыгин Алексей Викторович и депутаты Волгоградской городской Думы Лариса Александровна Тропкина и Олеся Павловна Казаченок совместно с председателем профсоюза образования Центрального района выразили благодарность трудовым коллективам общеобразовательных учреждений Волгограда, поздравили педагогов с Днём учителя, обсудили нюансы организации образовательного процесса и проведения праздничных мероприятий в условиях распространения инфекции в учебных заведениях.

Сложившаяся в регионе эпидемиологическая обстановка внесла некоторые коррективы в процесс празднования Дня учителя — директора и преподаватели в этом году принимают поздравления без торжественных декораций в актовых залах, а гостей встречают прямо на входе в школу, на свежем воздухе, чтобы минимизировать риск заражения. Все поздравления и подарки были переданы с обязательным соблюдением всех мер безопасности – в масках, с обработкой рук антисептическим средством и с учетом социальной дистанции, ведь сейчас очень важно ответственно относиться к своему здоровью и здоровью окружающих, чтобы не позволить коронавирусу распространяться дальше. Помимо этого, огромное количество поздравлений от Волгоградских депутатов учителя получили дистанционно, через социальные сети и информационные ресурсы. Праздник для учителей состоялся вне зависимости от введённых ограничительных мер.