Евгений КАРЕЛИКОВ обратился у жителям региона по случаю годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

Евгений КАРЕЛИКОВ обратился у жителям региона по случаю годовщины  начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

19-го ноября 2021 года исполняется 79 лет со дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом. Итогом операции «Уран» стало окружение всей 330-тысячной группировки противника с ее последующей ликвидацией.

— Этот день знаковый не только для нашего региона, но и для всей России. Ведь победа в Сталинградской битве обозначила коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны. А начавшееся 19-го ноября контрнаступление стало одним из главных шагов на пути к этой великой победе! Не случайно впоследствии в СССР эта дата стала отмечаться ещё как День Ракетных войск и артиллерии – наша огневая мощь при контрнаступлении под Сталинградом ошеломила и деморализовала немецко-фашистские войска. Об этом не должны забывать все нынешние сторонники силового давления на Россию – отметил руководитель фракции политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской областной Думе Евгений КАРЕЛИКОВ.

— Активисты Партии пенсионеров по сложившейся традиции возлагают в этот день венки и цветы на братской могиле советских воинов и у обелиска мемориального комплекса Лысая гора. Мы всегда будем гордиться соотечественниками, отдавшими жизнь за независимость Родины и наше будущее. Они для нас пример патриотизма, мужества, несгибаемой воли и самопожертвования.

Хочу пожелать всем жителям нашего региона мира, счастья, душевного тепла и благополучия! Здоровья, стойкости и надежды!