Евгений Кареликов принял участие в акции памяти, посвященной Дню Победы советских войск в Сталинградской битве

2 февраля фракцией Партии пенсионеров в Волгоградской областной Думе была проведена акция памяти, посвященная победе советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинграде. В мероприятии принял участие гость из Москвы — заместитель председателя Центрального совета «Российской партии пенсионеров за социальную справедливость» А.В. Широков, который посетил город-герой для участия в торжествах и встречи со сторонниками и активистами партии.

Особые слова благодарности были выражены участнику акции, полковнику в отставке, ветерану Великой Отечественной войны В.С. Лупейко. В свои 99 лет он с гордостью и достоинством несет звание защитника Отечества и принимает активное участие во всех патриотических мероприятиях.

Е.А. Кареликов с гостями, ветеранами и партактивом посетили Мамаев курган, возложили венки и цветы в Зале воинской славы, почтили память погибших в Сталинградской битве. Затем состоялась встреча А.В. Широкова и Е.А. Кареликова с ветеранами и партийцами, они тепло поздравили ветеранов с праздником, вручили подарки и обсудили актуальные вопросы социального характера: проблемы ЖКХ, пенсионной реформы, патриотического воспитания молодежи, обучение детей-инвалидов и др. Также А.Широков посетил общественную приемную партии в Советском районе и ознакомился с ее работой.

3 февраля А.В. Широков и Е.А. Кареликов на радиостанции «Эхо Москвы в Волгограде» дали интервью по актуальным вопросам партийной жизни. А.В. Широков ознакомил слушателей с позицией Партии пенсионеров по отношению к существующей власти, протестным акциям, участию в выборах, проблемам вакцинации людей пожилого возраста, реформированию ЖКХ и другим вопросам современной жизни.