Евгений Кареликов принял участие в заседании круглого стола

7 октября в Общественной палате Волгоградской области прошло заседание круглого стола на тему: «Безопасность человека в современном обществе», на котором присутствовали члены общественных организаций, Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области, представители УФСИН, преподаватели ВУЗов.

В работе круглого стола принял участие руководитель фракции Партии пенсионеров в областной Думе Евгений Кареликов. Он выступил с докладом на тему: «Проблемы защиты прав человека: взаимодействие власти и общества». В своем докладе он озвучил основные предложения Партии пенсионеров по защите трудовых и социальных прав граждан пенсионного и предпенсионного возраста, какую помощь в этом направлении оказывают партийные общественные приемные граждан.

Как депутату и руководителю местного отделения партии пенсионеров приходится много работать непосредственно с жителями города и области. Они вносят свои предложения, обращаются с различными просьбами и проблемами, в том числе связанными с нарушением их прав. Именно здесь происходит открытый диалог власти и общества, формируется понятие того, что нужно гражданам в данный момент, какие решения необходимо принимать. Мы продолжим работу по сбору и изучению предложений жителей региона по вопросам реализации социальных и трудовых прав, будем использовать их в законотворческой деятельности», — отметил депутат.