Фракция КПРФ Волгоградской облдумы поддержала поправки в бюджет этого года

Вчера, 12 августа, состоялось очередное заседание Волгоградской областной Думы.
В числе многих вопросов, регпарламент утвердил изменения в Закон Волгоградской области от 11 декабря 2020 г. «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Именно он стал предметом обсуждения финансовых изменений на текущий период.

Фракция КПРФ рассмотрела этот вопрос детально, отметила характерные позитивные изменения, которые заметны и ощутимы в динамике доходов с нарастающим итогом в 2021 году, по сравнению с 2020 годом. Это позволило увеличить финансирование по важным областным обязательствам.

В основном в социальной политике, в здравоохранении, дорогам. И главное, что было отмечено — увеличение бюджетных ассигнований, субвенций муниципальных образований. Эти средства ждут на местах для мобилизационной готовности экономики, погашения задолженностей и развития объектов социального значения.

Фракция КПРФ приняла консолидированное решение поддержать эти поправки. «Главное, что мы не забыли поддержать муниципалитеты. Потому что встречи с избирателями, последние депутатские отчеты показывают, что такие проблемы существуют. Естественно, всё сразу решить не получится, но время еще есть. И, я надеюсь, что к концу года результат будет более ощутимым. Хотелось бы сказать и о том, что в регионе сейчас очень многое сделано для здравоохранения, считаю, что такое же внимание нужно уделить и образованию, финансирование которого, к сожалению, просело», — отметила заместитель председателя Волгоградской областной Думы, руководитель фракции КПРФ Тамара Головачева.

Также коммунисты проголосовали ЗА изменения в Закон Волгоградской области «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Волгоградской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов», которые предполагают углубленную диспансеризацию граждан, переболевших ковидом.

Источник новости: пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ