Коммунисты провели памятные мероприятия в честь Дня начала контрнаступления советских войск под Сталинградом

19 ноября 1942 года — 130-й день в истории 200 дневной обороны города Сталинграда.

Именно сегодня, 79 лет назад, началась стратегическая наступательная операция «Уран», которая стала началом коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и победоносного шествия Красной армии в Берлин.

Каждый год в этот день в волгоградские коммунисты возлагают цветы на местах былых сражений. Депутаты фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева, Валерий Могильный, Владимир Иванов и Алексей Буров провели возложение-реквием и почтили память советских бойцов на мемориальном комплексе «Солдатское поле» и у памятного знака «Солдатская каска».
Памятные мероприятия прошли во всех районах Волгограда и области.
«Мы помним вас, герои Сталинграда!»

Источник новости: пресс-служба фракции КПРФ Волгоградской областной Думы, Акимцева О.В.