Накануне Дня Победы в госпитале ветеранов войн прошел праздничный концерт

С поздравлениями в Волгоградский областной клинический госпиталь сегодня приехали законодатели и руководители органов исполнительной власти региона. А главным подарком к празднику стал тематический концерт, посвященный 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

От имени депутатов Волгоградской областной Думы пациентов и медиков поздравила председатель комитета регионального парламента по охране здоровья, Заслуженный врач России Наталья Семёнова: «Для нас уже стало традицией – в преддверии 9 мая посещать госпиталь ветеранов войн. Это одно из лучших в Волгоградской области учреждений здравоохранения. Здесь работают замечательные доктора и медицинские сестры – настоящие профессионалы своего дела, которые на самом высоком уровне оказывают помощь пожилым людям – пациентам, требующим особого подхода и внимания. Сегодняшний концерт – это тоже метод лечения: праздничная атмосфера поднимает настроение и способствует выздоровлению. Накануне дня Великой Победы, как врач, хочу пожелать всем главного – здоровья и, чтобы над нами больше никогда не сгущались тучи войны!».

С теплыми словами к пациентам и персоналу госпиталя также обратились депутаты Государственной Думы Евгений Москвичёв, Александр Носов, первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель Облздрава Анатолий Себелев.

Для всех присутствующих была подготовлена тематическая концертная программа, в рамках которой выступали ведущие исполнители региона.

Напомним, почти весь прошлый год Волгоградский областной клинический госпиталь ветеранов войны работал в качестве стационара для больных с коронавирусной инфекцией,  в том числе представителей старшего поколения. По данным Облздрава, за это время здесь прошли лечение более 3,5 тысяч пациентов с COVID-19, из них четверо были старше 100 лет.
За эффективную борьбу с пандемией персонал госпиталя отмечен наградами различного уровня.