О проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий

Извещение о принятии решения о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест в Волгоградской области

Государственная кадастровая оценка зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, согласно федеральному закону, в 2023 году проводится во всех субъектах Российской Федерации.

20.06.2022 комитетом по управлению государственным имуществом Волгоградской области принято решение о проведении в 2023 году государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Волгоградской области (приказ комитета по управлению государственным имуществом Волгоградской области от 20.06.2022 № 28-н).

Полномочиями, связанными с определением кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенными в Волгоградской области, наделено государственное бюджетное учреждение Волгоградской области «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – ГБУ ВО «Центр ГКО»).

В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест вправе
до 31.12.2022 предоставить в ГБУ ВО «Центр ГКО» декларации
о характеристиках соответствующих объектов недвижимости.

После проверки предоставленных сведений они могут быть использованы учреждением при определении кадастровой стоимости объектов недвижимости.

Обращаем внимание, что вышеуказанные декларации могут быть представлены в ГБУ ВО «ЦГКО» (400012, г. Волгоград, ул. Витимская 15А, офис 50; график работы: Пн-Чт: 8:00 – 17:00, Пт: 8:00 – 16:00. Телефоны: 8(8442)31-94-04, 8(8442)31-94-26; e-mail: ibti@volbti.ru; сайт www.volbti.ru)