От возраста дожития — к возрасту счастья

От возраста дожития - к возрасту счастья

В рамках федерального проекта «Старшее поколение» на территории Волгоградской области реализуется региональный партийный проект «Старшее поколение». Его  координатором  в июле 2021 года  президиумом политсовета Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия» назначен председатель комиссии по Регламенту и парламентскому контролю Волгоградской областной Думы  Александр Иванович Феронов.

В рамках реализации партийного проекта «Старшее поколение» 20 сентября 2021 года в городе Калач-на-Дону куратор проекта «Школа социальной активности» «От возраста дожития – к возрасту счастья!» депутат Волжской городской Думы Вера Павловна Лазарева — победитель 1 конкурса Фонда Президентских грантов 2021 года провела выездной обучающий семинар.

Специалисты – эксперты проекта провели учебу по трем направлениям: дыхательная гимнастика «Цигун» и скандинавская ходьба; хоровое пение для улучшения работы дыхательной системы людей в период пандемии; психологические тренинги и консультации. Всего в семинаре приняло участие более 30 человек. К участию в мероприятии так же привлекли работников социальной службы города. Выездное мероприятие прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм и правил.

В рамках Президентского гранта, который будет действовать до 31 января 2022 года, выездные мероприятия запланированы также в городах Быково,  Николаевск,  Краснослободск и городе Волжский.