Поздравление председателя комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Натальи Семёновой с Днем работников скорой медицинской помощи

От всей души поздравляю Вас, дорогие коллеги, с профессиональным праздником!

Именно 28 апреля 1898 года приказом Московского обер-полицмейстера под порядковым номером «117» за двумя полицейскими участками (Сретенский и Сущевский полицейские дома)  было закреплено по одной карете скорой помощи и для медиков было выделено отдельное помещение.

Ваш труд – это всегда огромная ответственность и самоотверженность. В трудную минуту вы первыми оказываетесь рядом, и именно ваши оперативность, знания, внимательность позволяют спасти человека.

В эту минуту, кто-то из сотрудников скорой помощи где-то спасает чью-то жизнь.

Врачи, фельдшеры, медицинские сестры,  санитары, водители скорой помощи всегда отличались высочайшим профессионализмом и лучшими человеческими качествами, которые особенно ярко проявились в период противодействия пандемии.

Сегодня я хочу отдать должное труду удивительных людей, преклониться перед их мужеством и терпением, поблагодарить за доброту и милосердие.

Не забывайте о своём здоровье, поддерживайте его и берегите. Пусть никогда не иссякнет источник ваших жизненных сил, а работа приносит только радость и удовлетворение!