Профильный комитет облдумы рассмотрел вопрос о назначении мировых судей

Парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка рекомендовал областной Думе принять постановление «О назначении на должность мирового судьи Волгоградской области».

Три кандидатуры предложено утвердить на десятилетний срок полномочий на следующие судебные участки: №45 Палласовского района – Ольга Ковылина, №77 Ворошиловского района Волгограда – Ринат Нугаев, №93 Красноармейского района Волгограда – Надежда Рудкова. Елена Скачкова решением комитета согласована на трехлетний срок полномочий на судебный участок №90 Кировского района г.Волгограда.

Отметим, в 2020 году областной Думой уже назначено 30 мировых судей. Двое судей в отставке привлечены к исполнению обязанностей. Всего на территории региона работает 145 судебных участков мировых судей.

Профильный комитет облдумы рассмотрел вопрос о назначении мировых судей