Регион примет участие во Всероссийском едином дне приемов учителей

Всероссийский единый день приемов учителей по актуальным вопросам в сфере образования пройдет сегодня, 1 июля, в Волгоградской области. На обращения педагогов региона будут отвечать сенаторы и депутаты всех уровней, а также специалисты профильных структур и ведомств.

Центральной площадкой по традиции станет региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Депутаты также будут встречаться с заявителями в других городах и районах области.

Только за последний год региональной и 45 местными приемными «Единой России» было проведено более десяти тематических недель приемов по наиболее важным для граждан вопросам, связанным с медицинским и социальным обеспечением, работой жилищно-коммунального хозяйства и многим другим. Так, с 21 по 25 июня в регионе прошли приемы, посвященные туризму и летнему оздоровительному отдыху. Предложения и пожелания, высказанные жителями, учитываются при подготовке и реализации партийных проектов и законодательных инициатив.

Отметим, что сфере образования региональные власти уделяют особое внимание. С 2014 года в Волгоградской области возведены четыре школы, две из которых на тысячу мест. Сейчас готовится к открытию школа в Кировском районе областного центра, продолжается строительство школы в Красноармейском районе. Возрожден и успешно работает волгоградский ГДЮЦ, развивается сеть детских технопарков «Кванториум», действует Дом научной коллаборации, открыты 98 центров дополнительного образования «Точка роста», в сельских общеобразовательных учреждениях обновляются спортивные залы. Для учителей действуют профессиональные объединения «Совет молодых педагогов», клуб «Наставник», педагогическое сообщество «Точка притяжения», создается центр непрерывного повышения профессионального мастерства.