Руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы приняла участие в онлайн-заседании круглого стола Госдумы.

Сегодня, 8 декабря, в Государственной Думе РФ состоялся «круглый стол» на тему: « Законодательное обеспечение противодействия распространению новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации».

В онлайн-заседании приняла участие руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы Тамара Головачева. Также в составе участников мероприятия в Москву прибыл депутат Волгоградской областной Думы Евгений Шаманаев.

Открыл заседание «круглого стола» председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Государственной Думе Геннадий Зюганов, он обратил внимание на важность данного вопроса и необходимость более достоверного информирования населения страны о ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, которая сегодня остается напряжённой.

Также участниками мероприятия стали первый заместитель руководителя фракции Николай Коломейцев, заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный, секретарь ЦК КПРФ Николай Арефьев депутаты-коммунисты Московской городской Думы, представители отечественной науки и медицины, юристы, общественные деятели, а также депутаты других парламентских партий.

Специалисты каждый в своей области, выступающие обозначили ряд проблем, которые привели к провальной национальной прививочной кампании, к недоверию граждан и высокой смертности от коронавирусной инфекции. Острее всего стоят вопросы  недостаточных противоэпидемиологических мер и неэффективной работы средств массовой информации. В заключении, участники сошлись на едином мнении, что вакцинация должна быть строго добровольной и не может ущемлять права граждан.