Сегодня пройдет заседание Волгоградской областной Думы

В повестку заседания законодательного собрания региона, которое состоится под председательством Александра Блошкина, включено 13 вопросов.

Особое внимание будет уделено теме организации и проведения оздоровительной кампании детей в Волгоградской области: в рамках «парламентского часа» депутаты обсудят итоги 2020 года и планы на текущий год. С докладом выступит руководитель регионального комитета образования, науки и молодежной политики Лариса Савина.

Парламентарии рассмотрят поправки в федеральное законодательство, направленные на совершенствование системы оказания медицинской помощи детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Кроме того, в ходе заседания планируется внести изменения в региональный закон о промышленной политике, утвердить итоги областного конкурса на лучшую организацию работы в представительных органах местного самоуправления за 2020 год, а также вынести решение о назначении на должности мировых судей Волгоградской области.

Все вопросы, предложенные к обсуждению регионального парламента, предварительно были рассмотрены профильными думскими комитетами.