В Камышине отпраздновали 106-ю годовщину со дня рождения Героя Советского Союза А.П. Маресьева

В Камышине прошли торжественные мероприятия, посвященные 106-й годовщине со дня рождения и 80-летию подвига нашего земляка, Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Отдать дань уважения и памяти легендарному летчику пришли и.о. главы городского округа – город Камышин Дмитрий Резвов, депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Крикунов, председатель Камышинской городской Думы Владимир Пономарев, председатель городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, представители органов власти, учреждений и предприятий, общественных организаций, школьники и студенты, жители города.

Среди почетных гостей мероприятия был сын героя – Валерий Маресьев. В этот памятный день он вручил юным камышанам, достигшим 14-летнего возраста, первые в жизни паспорта гражданина РФ.

Здесь же, возле памятника, состоялась церемония принятия учащихся школ №№ 10 и 18 в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».Благодарные земляки возложили к памятнику летчику-истребителю гирлянды, венки и цветы. Затем торжественным маршем прошли военнослужащие Камышинского гарнизона и военизированных классов школ города.

Добавим, что в парке культуры и отдыха им. Комсомольцев-добровольцев для жителей и гостей города состоялся праздничный концерт, подготовленный коллективами и солистами Дворца культуры «Текстильщик». Также прошла акция «Служба по контракту», где была представлена выставка военной техники времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. реконструкторов региональной общественной организации «Сталинград – Армия Дон».

Источник новости: Камышинская общественно-политическая газета «Диалог»