В Камышине прошла встреча с общественностью и подведение итогов уходящего года

21 декабря в Камышинском драматическом театре прошло мероприятие, на которое были приглашены представители трудовых коллективов и общественности, внесших значимый вклад в развитие города. Крикунов Дмитрий Григорьевич, депутат Волгоградской областной Думы, также принял участие в этом торжественном мероприятии.

Значимыми событиями для города в уходящем году стали открытие нового детского сада в 8-м микрорайоне, благоустройство пешеходной зоны по ул. Базарова и городской Набережной. Благодаря активности камышан в конкурсе «Поддержка местных инициатив населения» 13 проектов, вынесенных на голосование, были поддержаны жителями города и стали победителями, в том числе 5 в номинации «Детское бюджетирование». 2021 год стал знаковым и для промышленности: ООО «Камышинский Текстиль» реализует инвестиционный проект «Модернизация производства» по созданию современного предприятия полного цикла переработки хлопка мирового уровня, а в ООО «Любимый город» проведено расширение цеха по производству творога и увеличение производительности упаковочного процесса твороженного цеха.

Члены СО НКО продолжают активно участвовать в культурной и общественной жизни города. В 2021 году камышинские организации получили грантов на сумму более 4 миллионов рублей. В школах города было заменено 270 оконных блоков. Также была произведена замена кровли в семи образовательных учреждениях на общую сумму более 10,5 млн. рублей. Модернизирована спортивная площадка в школе № 18 на сумму более 5,5 млн. рублей.

На сегодняшний день в рамках регионального проекта «Социальная активность» в Камышине создано и активно функционируют 42 объединения добровольчества (волонтерства). Численность граждан в возрасте от 7 лет и старше, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность указанными центрами, составляет более 2-х тысяч человек, что является лучшим показателем в регионе. Только в этом году открыты направления «Волонтеры культуры», «Волонтеры — медики», которые сейчас активно помогают в больницах.

Произошли преобразования в культурной и спортивной жизни Камышина. Так, Камышинский драматический театр в уходящем году получил более 9 млн. рублей на приобретение сценического оборудования и постановку 3-х спектаклей. По результатам онлайн-голосования конкурса «Сокровища России» Камышинский арбузный фестиваль попал в топ-5 лучших праздников Российской Федерации. 24 декабря состоится открытие обновленной библиотеки им. М.А. Шолохова, которая была модернизирована в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». Камышане стали участниками и победителями Чемпионата и Первенства России по парусному спорту, Первенства России по пауэрлифтингу, Всероссийской многодневной велогонки и многих других соревнований различных уровней. В спортивной школе № 2 проведен капитальный ремонт кровли спортивного зала на сумму более 3 млн. рублей, а отделение парусного спорта спортивной школы № 3 получило 5 швертботов «Оптимист» для более качественной подготовки юных спортсменов.

По итогам работы за 2021 год наиболее отличившимся были вручены Почетные грамотой Главы городского округа – город Камышин.

Дмитрий Григорьевич наградил Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы членов территориальной и участковых избирательной комиссии по г. Камышину.

В завершение встречи актеры Камышинского драматического театра подарили зрителям творческое представление.

Источник новости: Официальный сайт Администрации городского округа – город Камышин