В Кировском районе обсудили реализацию нацпроекта

Реализация национального проекта «Демография» и регионального проекта «Старшее поколение» на территории Волгоградской области стала основным вопросом выездного рабочего совещания парламентского комитета по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов. В мероприятии приняли участие председатель профильного комитета Евгений Кареликов, а также члены комитета Александр Феронов и Алексей Буров.

На встрече обсуждались вопросы реализации системы долговременного ухода за получателями социальных услуг на территории Кировского района города Волгограда. Депутатов ознакомили с различными формами и методиками реабилитации пожилых людей. Парламентарии также посетили получателей услуги службы сиделок — ветерана Великой Отечественной войны Мухомедзянова Н.А. и получателя социальных услуг на дому по технологии «Персональный помощник» Мордовину Н.М.

Все участники отметили важность и необходимость проведения таких выездных мероприятий. Евгений Кареликов предложил подобные встречи провести во всех муниципалитетах региона.