Валентина Гречина награждена за большой вклад в развитие системы жилищного просвещения

Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» региональный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина награждена Благодарственной грамотой Всероссийской политической партии «Единая Россия» за активную гражданскую позицию и большой личный вклад в развитие системы жилищного просвещения.

Грамота подписана секретарем генерального совета партии Андреем Турчаком. Награду вручил руководитель фракции «Единая Россия» Волгоградской областной Думы Михаил Струк.

Высокой оценки удостоилась и вся команда федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Волгоградской области. На состоявшемся форуме координаторов проекта в субъектах РФ, работа волгоградского региона была отмечена Почетной грамотой ежегодного рейтинга «Десятка лучших школ грамотного потребителя» за подписью координатора федерального партпроекта Александра Козлова и председателя общественного совета проекта Сергея Степашина.

«Это действительно заслуга команды, мы вошли в десятку лучших. Партпроект направлен на повышение правовой грамотности граждан в вопросах жилищно-коммунального хозяйства. Только за прошлый 2022 год было организовано 46 учебно-просветительских мероприятий, участниками которых стали более двух тысяч человек. Это и семинары, и онлайн-вебинары, и тематические уроки в школах. Был проведен ряд «круглых столов», конференций, посвященных наиболее актуальным вопросам, волнующим наших жителей. Также были организованы массовые мероприятия, такие как «Международный день соседей». Это и систематические приемы, проведение консультаций жителей по вопросам ЖКХ. Для нас очень важно, чтобы жители знали свои права, могли выстроить конструктивный диалог с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, а мы всегда готовы им помочь», — подчеркнула председатель профильного парламентского комитета, региональный координатор партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Валентина Гречина.