Волгоградская область отправила очередной груз участникам СВО

Дизельгенераторы, дополнительную специализированную экипировку, вкусные наборы отправила сегодня в зону проведения специальной военной операции Волгоградская область. Жители, предприятия, общественные объединения продолжают оказывать помощь землякам, участвующим в СВО. Напомним, по инициативе ветеранского сообщества и при поддержке губернатора в регионе создан и действует
Фонд «За Победу».

«С первых дней работы Фонд активно включился в поддержку частников СВО. Наполняемость идет активно. За это время на счета поступило 684 миллиона рублей, — отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда Сергей Булгаков. – На 550 миллионов уже профинансированы договора на приобретение дополнительного военного снаряжения и оборудования, предметов быта. На основании заявок от командиров мы формируем партии для отправки в воинские части. Наблюдательный совет работает на постоянной основе: выезжаем, смотрим качество продукции. Напомню, что договоры заключаются непосредственно с производителями или с торговыми домами при производстве. Это позволяет уходить от излишних наценок. Кроме того, мы можем требовать своевременной поставки».

Отметим, что Волгоградская область оказывает всестороннюю поддержку участникам СВО и их семьям: глава региона Андрей Бочаров поставил задачу сделать так, чтобы ни один человек не оставался без внимания. Организована работа регионального Фонда «За Победу», продолжается народная акция «Тепло из дома». Кроме того, в Волгоградской области с 5 мая 2023 года действует региональный центр поддержки участников СВО и членов их семей, где оказывают социально-психологическую, юридическую и другие виды помощи, а также координируют действия всех служб для решения задачи помощи бойцам и их близким. Вчера на этой же площадке открыли филиал федерального Фонда «Защитники Отечества».

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области